Bildungszentrum Bauer Standort Eschborn
Standort Eschborn
Bildungszentrum Bauer
Mergenthalerallee 79 - 81
65760 Eschborn
Telefon: 069 426943-300
Telefax: 069 426943-10
Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag
08:00 Uhr bis 17:00 Uhr
E-Mail: eschborn@bzbauer.de

Standortleitung:
Rosali Kenawi
Rosali Kenawi
Standortleitung

Telefon 069 426943-305
rosali.kenawi@bzbauer.de

Maria Di Bella
Assistenz der Geschäftsleitung, Personalabteilung

Telefon 069 426943-25
maria.dibella@bzbauer.de

Eric Gordon Apel
Assistenz der Geschäftsleitung, Personalabteilung

Telefon 069 426943-20
eric-gordon.apel@bzbauer.de

Fabian Bauer
Geschäftsführung

Telefon 069 426943-0
fabian.bauer@bzbauer.de

Werner Bauer
Geschäftsführung

Telefon 069 426943-0
werner.bauer@bzbauer.de

Michail Loukas
Datenschutzbeauftragter

Telefon 069 426943-420
michail.loukas@bzbauer.de

Aktuelle Angebote

CoachingPlus

Wenn Sie Ihren beruflichen Wiedereinstieg professionell planen möchten, sind Sie bei uns gut aufgehoben. Wir unterstützen Sie bei der professionellen Planung und Vorgehensweise Ihrer Jobsuche.

Bewerbercenter Eschborn

Erfolgreich auf dem Arbeitsmarkt sein – in Zusammenarbeit mit der Agentur für Arbeit unterstützen wir Sie dabei.
Bewerbungsmanagement

Bewerbungsmanagement

Sie wollen sich für eine Ausbildung oder einen Arbeitsplatz bewerben und wissen nicht genau, ob Ihre Bewerbung gut ankommen wird?
Bewerbungscoaching

AVGS-Bewerbungscoaching

Sie wollen Ihre berufliche Herausforderungen mit Erfolg meistern? Sie suchen die nächste Station Ihrer beruflichen Laufbahn oder möchten den nächsten Schritt auf der Karriereleiter machen?

Bewerbungserstellung

Um sich erfolgreich von anderen Bewerbern abheben zu können, sind professionelle Bewerbungsunterlagen von großer Bedeutung.

Einzelberatung

Individuelle Einzelberatung – die Schwerpunkte werden auf Ihren Bedarf abgestimmt.