Bildungszentrum Bauer Standort Friedberg
Standort Friedberg
Bildungszentrum Bauer
Kaiserstraße 128
61169 Friedberg
Telefon: 069 426943-330
Telefax: 069 426943-10
Geschäftszeiten:
Montag bis Freitag
08:00 Uhr bis 16:30 Uhr
E-Mail: friedberg@bzbauer.de
Standortleitung:
Andrea Kyrath

Andrea Kyrath
Standortleitung

Telefon 069 426943-332
andrea.kyrath@bzbauer.de

Maria Di Bella
Assistenz der Geschäftsleitung, Personalabteilung

Telefon 069 426943-25
maria.dibella@bzbauer.de

Eric Gordon Apel
Assistenz der Geschäftsleitung, Personalabteilung

Telefon 069 426943-20
eric-gordon.apel@bzbauer.de

Fabian Bauer
Geschäftsführung

Telefon 069 426943-0
fabian.bauer@bzbauer.de

Werner Bauer
Geschäftsführung

Telefon 069 426943-0
werner.bauer@bzbauer.de

Michail Loukas
Datenschutzbeauftragter

Telefon 069 426943-420
michail.loukas@bzbauer.de

Aktuelle Angebote

bewerbercenter friedberg

Vermittlungs- und Bewerbungscenter

Sie wollen sich für eine Ausbildung oder einen Arbeitsplatz bewerben und wissen nicht genau, ob Ihre Bewerbungsunterlagen den neuesten Standards entsprechen?

CoachingPlus

Wenn Sie Ihren beruflichen Wiedereinstieg professionell planen möchten, sind Sie bei uns gut aufgehoben. Wir unterstützen Sie bei der professionellen Planung und Vorgehensweise Ihrer Jobsuche.
Bewerbungscoaching

Bewerbungscoaching

Sie wollen Ihre berufliche Herausforderungen mit Erfolg meistern? Sie suchen die nächste Station Ihrer beruflichen Laufbahn oder möchten den nächsten Schritt auf der Karriereleiter machen?

Bewerbungserstellung

Um sich erfolgreich von anderen Bewerbern abheben zu können, sind professionelle Bewerbungsunterlagen von großer Bedeutung.

Einzelberatung

Individuelle Einzelberatung – die Schwerpunkte werden auf Ihren Bedarf abgestimmt.